Новости
Понедельник, 02 ноября 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Понедельник, 02 ноября 2026 16:36

Взлёт в виртуальное небо: подведены итоги соревнований по FPV-пилотированию дронов

31 октября 2026 года в рамках Инженерных игр завершились соревнования по беспилотным авиационным системам (БАС) в дисциплине «Виртуальное пилотирование FPV-дронов».

В категории «Новичок» за звание лучших боролись 58 юных операторов — школьников, которые только начинают свой путь в мире беспилотной авиации.

Несмотря на отсутствие большого опыта, участники продемонстрировали достойную скорость реакции, мастерство прохождения цифровых трасс и уверенное владение теоретическим материалом.

Поздравляем победителей беспилотных авиасистем в направлении ««Виртуальное пилотирование FPV дронов» (категория «Новичок»).

Индивидуальный зачёт

1 место – Шарендо Мирон, ЦЦОД «IT-куб» на базе МБОУ «Новосибирская классическая гимназия №17»

1 место – Федоренко Иван, МАОУ «Гимназия «Краснообская»

2 место – Монастырев Фёдор, МБОУ «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка»

2 место – Войнов Денис, МАОУ «Лицей информационных технологий»

3 место – Моргов Мирослав, МБОУ СОШ с. Тальменка Искитимского района

3 место – Турчук Тимофей, ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ»

Командный зачёт

1 место –команда «FPVдруны», Трохов Борис, Монастырев Фёдор, МБОУ «Аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка»

1 место – команда «ЛИТяги_1», Войнов Денис, Куравин Лев, МАОУ «Лицей информационных технологий»

2 место – команда «Турбо Винт», Мнеян Карен, Моргов Мирослав, МБОУ СОШ с.Тальменка Искитимского района

2 место –команда «ГК», Федоренко Иван, Фирсов Евгений, МАОУ «Гимназия «Краснообская»

3 место –команда «СК Вектор 23», Андреев Кирилл, Сараев Ярослав, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23».

3 место – команда «ЛИТяги_2», Аникеев Михаил, Тарбеев Захар, МАОУ «Лицей информационных технологий»

Инженерные игры продолжают оставаться важной площадкой для ранней профориентации и развития технического творчества среди молодёжи. Такие состязания помогают школьникам не только попробовать себя в перспективной профессии, но и сформировать первые инженерные компетенции: умение анализировать ошибки, работать в команде, планировать действия и принимать решения в условиях ограниченного времени.

Оргкомитет фестиваля.

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit