Главная
Пятница, 19 сентября 2025
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подготовительные курсы

Если Вы обучаетесь в 9 классе, то можете подготовиться к поступлению в 10 класс Инженерного лицея НГТУ на Подготовительных курсах для девятиклассников. 

С 15 сентября Инженерный лицей НГТУ проводит набор на подготовительные курсы для поступления в 10 класс Инженерного лицея НГТУ по предметам: математика, физика, русский язык.

Занятия на подготовительных курсах проводят опытные преподаватели, среди них: преподаватели НГТУ и Инженерного лицея НГТУ, учителя высшей категории.

Начало занятий – 29 сентября 2025 г, окончание – 20 марта 2026 года.

Занятия на курсах проходят три раза в неделю

 в понедельник, среду, пятницу    с 15:45 до 17:15 или с 17:30 до 19:00  (в зависимости от расписания группы).

Порядок действий:

  1. подаётся заявка на обучение через ИС «Навигатор» по ссылке https://navigator.edu54.ru/program/11110-kursy-dlya-9-klassov-po-matematike-fizike-i-russkomu-yazyku
  2. С 15 по 26 сентября приём документов и оплата обучения по адресу: улица Выставочная, д. 36, учебная часть, в будние дни с 8:15 до 16:00. 

При себе необходимо иметь паспорт родителя, 1 фото ребёнка (3х4 см), 18 354 рубля  (оплата производится единовременно за весь курс обучения).  

Оплата производится в мобильном приложении любого банка.

button1

 

Набор в школу развития «Хочу всё знать»

Уважаемые родители! МАОУ «Инженерный лицей НГТУ» в соответствии с «Правилами оказания платных образовательных услуг» объявляет набор в школу развития «Хочу всё знать» для детей 2019 года рождения

Запись откроется 2 сентября 2025 года в 10.00

 

button1

Среда, 12 апреля 2023 15:34

Поездка 5в 08.04 в музей авиации

„Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полету".

В актуальности слов Ю.А. Гагарина учащиеся  5в класса убедились еще больше после встречи  с заслуженным мастером СССР по вертолетному спорту, мастером спорта международного класса, отличником авиации Смирновым Владимиром Леонидовичем. Накануне Дня Космонавтики ребята посетили Музей авиации и космонавтики им.Г.Титова в р.п.Коченево.

Во дворе музея ребят встретил Владимир Леонидович, один из создателей музея. Он рассказал пятиклассникам о двух выдающихся людях, чьи бюсты установлены при входе в здание: это лётчик-испытатель Георгий Байдуков и космонавт Герман Титов.  В дань памяти  ребята возложили цветы.

В музее  очень уютно и красиво. Каждая выставка аккуратно оформлена.

Владимир Леонидович   начал свой рассказ  о важности полезных привычек тренировок и закаливания. Отдельное внимание он уделил биографии известных летчиков: Г.Титова, Г.Байдукова, А.Андреева, Б. Орлова. Эти люди  были из простых рабочих семей, переживали не лёгкие времена, но это не помешало им стать лучшими и приносить пользу Родине.

Владимир Леонидович делился с ребятами  и своими впечатлениями от прыжков с парашютом, а их у него немало - целых 72. Потом он показал документальный фильм советских времён о буднях курсантов учебного авиационного центра г. Новосибирска. Ведь в этом центре Владимир Леонидович преподавал с 1969-2001 гг.

После фильма ребята знакомились с экспозициями.

В музее несколько залов.  Есть зал спортивной, поршневой авиации, зал с экспонатами и информацией о подвигах советских летчиков в годы Великой Отечественной войны, зал Сибирского военного авиационного училища летчиков, зал космонавтики с экспонатами и информацией об освоении космоса в нашей стране, зал космонавта Г.С. Титова. У каждой фотографии, вещи и детали есть своя история, которую с упоением рассказывает создатель музея.

Напоследок Владимир Леонидович вручил ребятам памятные подарки и дал главное напутствие: верить в себя и развиваться. Ведь «чтобы стать крылатым, нужно стремление  к полету».

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/poezdka-5v-08-04-v-muzej-aviatsii#sigProId1a71b06896

minobrnso.png

images/banners/minobrrf.png

NSTU oporniyvuz

image007

12х3