Главная
Среда, 13 мая 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ВНИМАНИЕ!!!

***** Дополнительное собеседование в 10 специализированный инженерно-технологический класс состоится 22 июня в 10ч. физика в 212 каб, на  физику обязательно взять с собой портфолио/грамоты, дипломы, достижения/, тетрадь, ручку, затем после физики состоится тестирование по информатике в 305 каб., а 23 июня в 10ч. математика в 209 каб.

***** Для тех, кто рекомендован к зачислению в 10 класс, но не планирует поступать в спецкласс,  вам нужно пройти тестирование по информатике 1 июля в 10ч. в 305 каб.

***** Запись будет доступна на сайте лицея.

Суббота, 04 марта 2023 12:39

Проектная конференция по региональной истории

Встретимся на Потанинской, пойдем по Ядринцевской…Для девятиклассников Инженерного лицея НГТУ теперь названия улиц связаны с реальным историческим содержанием.

Под руководством учителя истории Юлии Александровны Рабе 28.02 ребята приняли участие в сессиях проектной конференций, посвященной региональной истории.

Темы проектов посвящены событиям, людям, их деяниям и идеям. Вот некоторые из них: «Транссиб в истории и культуре родного края» (авторы проекта А. Савинкина, А. Кудряшова, М. Сафонова, ученики 9 Г специализированного класса инженерно-технологического направления), «Н.М. Ядринцев как символ сибирского патриотизма» (авторы проекта Д. Курбатова, С. Ахметова С. Шварцкопф, Е. Фоос, , ученики 9 В, специализированного класса естественнонаучного направления (физика)) , ученики 9 В, специализированного класса естественнонаучного направления (физика)), «Сибирское землячество в Санкт-Петербурге: начало складывания областнической идеологии»(авторы проекта Е.Новикова, Л. Ерощенко, Д. Гамаюнова, М. Романюк, ученики 9 класса А), «Вклад областников в Российскую и мировую науку» (авторы проекта К. Минаков, Д. Захаров, И. Лаврусевич, Е. Милютин, Г. Евдокименко, ученики 9 Г специализированного класса инженерно-технологического направления), «Строительство Сибирской железной дороги в легендах и преданиях нашего края» (авторы проекта А. Фролова, С.  Гордеева, А. Григорьева, ученики 9 В, специализированного класса естественнонаучного направления (физика)).

Всего для обсуждения девятиклассников было представлено более 30 проектов. Презентация результатов работы над проектами убедила ребят в том, что удивительный мир региональной истории таить много тайн. Все проекты доступны для изучения в каб. 128. Приглашаем всех к совместному обсуждению дискуссионных вопросов, посвященных малой родине.

Учитель истории Ю.А. Рабе

Просмотреть галерею изображений на:
https://lyceum.nstu.ru/proektnaya-konferentsiya-po-regionalnoj-istorii#sigProId46beaeae9b

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа