Главная
Суббота, 21 февраля 2026
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внимание! Инженерный лицей НГТУ объявляет о наборе на 2026-27 учебный год учащихся в 10 класс.

button1

Пятница, 22 ноября 2024 00:33

Региональное соревнование «Образовательный робототехнический триатлон»

Учащиеся специализированного ИТ-класса  7Г Евсеев Константин и Усатов Егор заняли 1 место в Региональном соревновании «Образовательный робототехнический триатлон».

Участникам в течение трех соревновательных дней, в рамках «УчСиба», предлагалось пройти три этапа робототехнического триатлона:

  1. Виртуальная робототехника на платформе «Кулибин» — цифровой образовательной среде для обучения детей программированию, робототехнике и цифровому творчеству.
  2. Прямое управление. Преодоление соревновательной трассы путем прямого управления мобильным роботом.
  3. Автономный заезд. Преодоление трассы при помощи робота, запрограммированного на автономное движение.

Образовательный робототехнический триатлон был направлен на популяризацию инженерного образования, а также развитие инженерных и ИТ-компетенций у обучающихся образовательных организаций Новосибирской области.

Поздравляем ребят и их наставника Авдюшеву Марию Николаевну! Желаем дальнейших успехов!

minobrnso

minfrosvrf

nstu logo

samsungit

Моя школа